Индийские ученые предложили российским проводить совместные исследования

Индийские ученые предложили российским проводить совместные исследования   В ходе визита в Индию делегация российской государственной корпорации нанотехнологий /РОСНАНО/ во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом посетила сегодня Центр передовых исследований имени Джавахарлала Неру в г Бангалор. Российские ученые ознакомились с работой индийских коллег, осмотрели исследовательскую лабораторию и оборудование научного института.

   Центр передовых исследований имени Джавахарлала Неру в Бангалоре был создан в 2008 г в рамках индийской национальной программы нанотехнологических исследований. Его сотрудники пригласили сегодня российских ученых проводить совместные исследования в области высоких технологий, а также принять участие в проводимой ежегодно на базе центра конференции-выставки по продвижению научных достижений и их внедрению в промышленное производство.

   В ходе визита в Индию делегация РОСНАНО уже побывала в Индийском технологическом институте и Центре нанотехнологических исследований в Мумбаи. Запланировано также посещение Индийского национального института фармацевтического образования и научных исследований, который играет ключевую роль в области фармацевтических разработок не только в Индии, но и странах Юго-Восточной Азии и Африки. В индийской столице пройдут встречи с представителями департамента науки и технологий правительства Индии, в ходе которых будут обсуждены вопросы расширения сотрудничества.

   Анатолий Чубайс отметил, что Индия достигла больших успехов в развитии информационных технологий, фармацевтики и нанотехнологий. "Мы видим несколько перспективных платформ в области нанотехнологий для сотрудничества между компаниями наших стран, - считает он. - Наши страны движутся в одном направлении по модернизации экономики, наши рынки представляют значительный интерес друг для друга".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html