"Роснано" намерено сотрудничать с индийскими компаниями

Россияне посетят в ходе визита с 7 по 12 февраля крупнейшие индийские технологические центры.
"Индия достигла очень больших успехов за последнее время в развитии информационных технологий, фармацевтики и нанотехнологий. Наши страны движутся в одном направлении по модернизации экономики. Наши рынки представляют значительный интерес друг для друга. Мы видим несколько перспективных платформ в области нанотехнологий для сотрудничества между компаниями наших стран. Уверен, что мы можем построить новое здание партнерства в нанотехнологической сфере", - приводит пресс-служба "Роснано" слова Чубайса.
Перспективными направлениями совместной деятельности двух стран являются прикладные исследования, трансфер технологий и финансовая поддержка наиболее интересных международных проектов на паритетных началах.
В понедельник в городе Мумбаи прошла встреча делегации "Роснано" с представителями компаний, входящих в Конфедерацию индийской промышленности, затем состоится визит в Индийский технологический институт и Центр нанотехнологических исследований.
Следующими пунктами программы станут осмотр Центра передовых научных исследований им. Дж. Неру (JNCASR) в Бангалоре, встреча с председателем совета по науке при премьер-министре Индии Чинтамани Нагеша Рамачандра Рао (C.N.R. Rao), а также с представителями ряда государственных и частных компаний.
Кроме того, делегация "Роснано" побывает в Индийском национальном институте фармацевтического образования и научных исследований.
Этот центр играет ключевую роль в области фармацевтических разработок не только в Индии, но и в странах Юго-Восточной Азии и Африки.
Похожее
Индийские ученые предложили российским проводить совместные исследования
Чубайс намерен продать нанопродукции на 1 млрд долларов
"Роснано" поддержит производство MEMS-коммутаторов в Рязанской области
РОСНАНО и SUN Group подписали соглашение о сотрудничестве
В Уфе проходит совещание по вопросам развития нанотехнологий