Чубайс намерен продать нанопродукции на 1 млрд долларов

Чубайс намерен продать нанопродукции на 1 млрд долларов   В 2012 году Анатолий Чубайс прогнозирует доход от продажи нанотехнологической продукции проектными компаниями "Роснано" на сумму 1 млрд долл. Для сравнения, в прошлом году доход проектных компаний также составил 1 млрд, правда, рублей.

   "В прошлом году доход проектных компаний составил 1 млрд руб. В следующем году наша цель - доход около 1 млрд долл.", - сказал глава "Роснано" Анатолий Чубайс на пресс-конференции в Нью-Дели в рамках визита российской делегации в Индию, передает РИА Новости.

   По его словам, необходимо агрессивно расти, "чтобы достичь нашей цели в 2015 году". Именно к этому году планируется довести объем рынка нанотехнологической продукции в России до 900 млрд руб.

   По словам Чубайса, за три года существования "Роснано" ее наблюдательным советом одобрено уже 104 проекта, при этом в рамках 17 проектов уже начат выпуск продукции на рынок. А почти четверть проектов были инициированы зарубежными партнерами

   Глава госкорпорации также сообщил, что первые совместные проекты российской государственной корпорации с высокотехнологичными компаниями Индии могут появиться уже через полгода.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html