Startup Сабантуй! прошел в Чебоксарах

18-19 мая Startup Сабантуй! проходил в столице Чувашской Республики, городе Чебоксары. По итогам мероприятия, направленного на отбор перспективных стартапов, победителем стал проект "Castor&C", который разрабатывает SaaS-сервис для расчета строительства изначально тепло- и энерго-эффективного дома за приемлемую цену.

В первый день команда Startup Сабантуя! посетила два крупных ВУЗа столицы - ЧГПУ и ЧГУ, где провела лекции о построении карьеры в ИТ сфере для студентов технических специальностей.

Второй, основной день Startup Сабантуй! прошел в конференц-зале, предоставленном Республиканским Бизнес Инкубатором.

Экспертам и гостям мероприятия было представлено 10 стартап-проектов. На отдельном экране велась онлайн твиттер-трансляция, где каждый присутствующий мог оставлять комментарии, по каждому отдельному проекту. Организаторы отметили высокий уровень представленных проектов и творческую активность их представителей, что сделало чебоксарский Startup Сабантуй! живым и интересным.

После финальных презентаций экспертами был определен проект-победитель: "Castor&C", который разрабатывает SaaS-сервис для расчета строительства изначально тепло- и энерго-эффективного дома за приемлемую цену. Он получил звание "Startup Батыр", был награжден тюбетейкой и возможностью приехать в Казань на образовательную программу и Demo Day, где сможет привлечь инвестиции и консультации экспертов и инвесторов уже мирового уровня.

Были также отмечены проекты: сервис по аренде электронных книг (libbbr.com), аппарат по реабилитации парализованных пациентов и проект "ФМ-модулятор", поменявший название на "imod" (гаджет для прослушивания интернет-радио в автомобиле).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html