В Екатеринбурге прошел Startup Сабантуй

В Екатеринбурге прошел Startup Сабантуй8 декабря ведущие специалисты Челнинской площадки ИТ-Парка прибыли в Екатеринбург в рамках уникального мероприятия - Стартап Сабантуй. Лидеры площадки поделились своим опытом бизнес-инкубирования, раскрыли секреты быстрого роста и привлечения инвестиций для стартапа. В экспедицию вместе с командой Челниского ИТ-парка отправились Дмитрий Фирскин - эксперт венчурного фонда Softline Venture Partners и Виктор Димчев - инвестор из Украины.

Как передает венчурный фонд RedButton, его представители также присоединились к коллегам в рамках "Менторского субботника". Лучшие ИТ-специалисты страны собрались, чтобы обсудить проекты, дать советы и помочь улучшить презентации. Кроме того, проекты получили уникальную возможность попробовать себя в "питче" проектов - elevator pitch. Мероприятие получилось очень живым и интерактивным.

Впервые команда экспедиции Startup Сабантуй! направилась вглубь России, и оказалась в 1000 километров от Казани. Все проекты получили оценки экспертов и конкретные рекомендации по улучшению проекта, а лучшим проектом стал проект Hybinar, получивший почетное звание Startup-Батыра Екатеринбурга.

Hybinar создает революционную систему комментирования видео, которая может перевернуть рынок образовательного (и вообще любого!) видео в Интернет, изменив качество поиска видео контента и социальной составляющей видео контентных сайтов.

Hybinar получил возможность посетить неформальное вечернее мероприятие с участием экспертов, менторов и инвесторов экспедиции Startup Сабантуй!, а также приглашение на участие в отборе проектов в Бизнес-инкубатор Челнинской площадки ИТ-парка.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html