Проекты ИТ-парка принимают участие в акслерационном конкурсе GenerationS

Проекты ИТ-парка принимают участие в акслерационном конкурсе GenerationSGenerationS — это федеральный конкурс-акселератор технологических стартапов, который с 2013 года проводят Российская венчурная компания и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы.

Проект стал возможен благодаря партнерам конкурса, среди которых лидеры технологического бизнеса, сервисные компании, образовательные и инфраструктурные организации. Для стартапов это — шанс превратить идею в успешный бизнес, найти инвесторов и приобрести полезные связи в среде экспертов. А для инвесторов — «меню», составленное из проектов, тщательно отобранных авторитетным жюри.

В этом году партнером мероприятия выступил и Казанский ИТ-парк, поскольку в технопарке получают развитие новые проекты в сфере ИТ. Директор ИТ-парка Антон Грачев в ходе своего выступления на открытии акселерационной программы отметил важность таких мероприятияй и для ИТ-парка, так как здесь участвуют и проекты Бизнес-инкубатора. Бизнес-инкубатор ИТ-парка за неполные 3 года уже успел провести 25 отборов, на которых экспертной комиссией было рассмотрено более 2500 заявок из 20 городов РФ и СНГ. Резидентами из них стали более 70 проектов.

В этом году на GenerationS принимают участие 2 проекта Бизнес-инкубатора ИТ-парка - Promobot и проект Микрочасти. Еще один проект - Bitblaze - участник экспедиции ИТ-парка "Стартап-Сабантуй".

Конкурсантам предлагается побороться за право представить свои проекты инвесторам на Московском международном форуме «Открытые инновации», а также получить премию в размере 5 млн рублей и специальные призы от партнеров конкурса.

Участие в акселераторе для отобранных стартаперов бесплатное.

Почетными гостями на открытии мероприятия помимо директора ИТ-парка Антона Грачева стали директор Университета Иннополис Дмитрий Кондратьев, ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, директор Инвестиционно-венчурного Фонда РТ Айнур Айдельдинов, директор департамента инновационных рынков РВК Гульнара Биккулова, проректор по вопросам экономического и стратегического развития КФУ Марат Сафиуллин.

Программа представляет собой двухнедельный образовательный интенсив для начинающих технологических предпринимателей. В акселерации принимают участие представители 40 индустриальных проектов, отобранных в ходе регионального этапа из более чем 500 заявок. 37 приглашенных лекторов проведут более 100 часов работая с участниками акселератора.

Завершится программа пит-сессий, на которой участники защитят свои проекты перед инвестиционном жюри. Питч-сессия состоится в ИТ-парке Казани на базе программы Pulsar Venture Capital.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html