Бизнес-инкубатор ВШЭ выступит партнером акселератора BioTechMed

Бизнес-инкубатор ВШЭ выступит партнером акселератора BioTechMedБизнес-инкубатор Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) и Томский государственный университет (ТГУ), выступающий оператором трека BioTеchMed федерального конкурса-акселератора технологических стартапов GenerationS, подписали соглашение о партнерстве.

Возможности BioTechMed — одного из направлений акселерационной программы GenerationS, инициированной Российской венчурной компанией и Центром инновационного развития Москвы при Поддержке Правительства Москвы, — на презентации в бизнес-инкубаторе ВШЭ в Москве представил директор бизнес-инкубатора ТГУ Олег Мальсагов.

«Наша задача — дать возможность новым командам заявить о себе, — сказал Олег Мальсагов. — Пройдя отбор и интенсивную образовательную программу, участники могут презентовать свои идеи в наглядном для инвесторов формате. Образовательная компонента BioTechMed будет интенсивной: мы привлекли экспертов и менторов – профессионалов в данной тематике, команды будут учиться разрабатывать бизнес-модель проектов, узнают о бизнес-планировании, маркетинге и PR».

Как отметила руководитель бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Юлия Молчанова, в пуле резидентов площадки пока нет стартапов в сфере биомедицины и биотехнологий, однако за консультациями к экспертам за последнее время обратились больше 20 таких команд.

«Цикл трансфера идей в сфере медицины и смежных со здоровьем областей, их реализация в коммерчески состоятельные технологические бизнесы, серьезно отличается от методик и подходов, применимых для сервисных бизнесов, ИТ-продуктов или машиностроения, — подчеркнула Юлия Молчанова. — Руководителям таких бизнесов на старте приходится сталкиваться с объективно высоким порогом входа в отрасль, преодолеть который могут далеко не все опытные предприниматели. Акселератор GenerationS аккумулирует условия для быстрого развития инновационных идей. Мы можем сформировать сообщество экспертов, инвесторов и авторов высокотехнологичной продукции, протестировать и отобрать инструменты поддержки стартап-проектов, которые снизят барьеры их выхода на рынок».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html