Эксперт в области венчурного бизнеса Фади Бишара выступит с лекцией в Томске

30 мая в рамках образовательной программы Открытого университета Сколково в Томске состоится лекция знаменитого практикующего эксперта в области венчурного бизнеса и инновационного предпринимательства Фади Бишара «Сделай свой стартап успешным вместе с BlackBox».

В первой части своей лекции Фади Бишара осветит основные вопросы, касающиеся реализации собственных идей и вывода стартапа на мировой рынок, а также о возможностях сотрудничества с бизнес-инкубатором BlackBox в Силиконовой долине:

- из чего состоит стартап, что обязательно должно быть в стартапе, на что надо обратить внимание в первую очередь;
- лидерство и видение;
- почему каждый стартапер должен побывать в Кремниевой долине и в бизнес-инкубаторе BlackBox.

Во второй части лекции у слушателей будет уникальная возможность присутствовать на защите инновационных проектов. Фади Бишара проведет разбор нескольких специально отобранных проектов студентов От УС в Томске и ответит на вопросы аудитории.

«Сегодня делается много попыток создать новые форматы работы со стартапами, в том числе в Силиконовой долине, – говорит тьютор Открытого университета Сколково в Томске Лиана Кобзева. – Blackbox заметно выделяется среди остальных инкубаторов своими технологиями и инновационным подходом. Они вносят другие характеристики успешности, исследуют стартапы для подбора оптимальной стратегии развития. Фади Бишара и члены его команды ввели принципиально другие, качественные, а не количественные, характеристики, которым должны соответствовать успешные проекты».

Лекция проводится на английском языке!

Лекция состоится 30 мая, в среду. Время проведения: 18:30?21:30. Место проведения: главный корпус НИ ТПУ, пр. Ленина, 30, ауд. 234.

Справка о лекторе: Фади Бишара известный венчурный инвестор, основатель компании-акселератора стартапов BlackBox и TechVenture, Inc. в Силиконовой долине, которая объединяет предпринимателей и глобальную сеть посевных инвесторов, менторов и партнеров. За 15 лет он работал более чем со 100 стартапами, среди которых as Zynga, Blurb, SAY Media, Causes, Splunk. Это позволило Фади Бишару определить и выявить лучшие практики формирования команд и «расшифровать ДНК» стартапов в своем проекте Startup Genome.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html