Microsoft ведет переговоры о покупке стартапа Yammer

Крупнейший разработчик программного обеспечения Microsoft ведет переговоры о покупке оператора корпоративных соцсетей - компании Yammer более чем за миллиард долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Официальные представители Microsoft и Yammer отказались от комментариев, но источники утверждают, что соглашение между компаниями может быть достигнуто уже в пятницу. Покупка Yammer позволит Microsoft расширить возможности своих бизнес-приложений инструментами для разворачивания внутрикорпоративных соцсетей.

О факте переговоров независимо от Bloomberg также сообщило издание Business Insider, в свою очередь ссылаясь на достоверные источники.

Закрытая социальная сеть Yammer начала свою работу в 2008 году. Участие в ней может быть как бесплатным, так и платным — цены варьируются от $5 до $15 в месяц за одну учетную запись, стоимость для групп составляет $79 в месяц. По данным на сентябрь 2010 года, сервисом пользовалось более 3 млн человек и 80 тыс. компаний со всего мира, 80% из которых входили в список Fortune 500 (включает 500 крупнейших компаний США). В общей сложности компания Yammer получил более 140 миллионов долларов венчурного финансирования.

Сделка может усилить конкуренцию между Microsoft и разработчиками бизнес-ориентированных систем Oracle и Salesforce, которые недавно приобрели аналогичные активы, добавляет агентство Bloomberg.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html