Опыт запуска Futubra поможет Mail.Ru в разработке новых стартапов

Опыт запуска Futubra поможет Mail.Ru в разработке новых стартаповОпыт, полученный Mail.Ru Group в ходе развития сервиса микроблогов Futubra, поможет интернет-компании запустить в ближайшее время новые стартапы, рассказал гендиректор Mail.Ru Дмитрий Гришин в кулуарах проходящего в Санкт-Петербурге международного экономического форума.

"Главная мысль, которая у меня лежала в проекте Futubra, - это запустить новый подход к созданию стартапов. Это точно получилось. Мы собираемся продолжить и увеличить количество внутренних стартапов, о которых мы в ближайшее время расскажем", - заявил Гришин, отказавшись конкретизировать дальнейшие планы Mail.Ru Group.

Как отметил глава одной из крупнейших российских интернет-компаний, очень важно было создать внутри какой-то инкубатор и начать создавать культуру новых стартапов. "В этом плане Futubra была для нас очень познавательным и интересным проектом, мы многому научились", - сказал он.

Гришин положительно оценивает успешность Futubra с точки зрения качества продукта. В то же время, по его словам, с точки зрения аудитории, проект пока лишь ищет свою нишу и про успех говорить рано.

Сервис Futubra был запущен в январе 2012 года. Futubra включает стандартный функционал сервисов микроблогов. Пользователи могут публиковать сообщения в свою ленту, подписываться на сообщения других пользователей, дополнять посты фотографиями и видео. Кроме того, на Futubra есть возможность создавать в постах события и отмечать сообщения других пользователей как понравившиеся.

Российская интернет-компания Mail.Ru Group владеет 39,99% социальной сети "ВКонтакте", 21,35% платежного сервиса Qiwi, а также миноритарными долями в ряде международных интернет-компаний, в том числе Facebook, Zynga, Groupon и других. Согласно финотчету Mail.Ru Group за первый квартал 2012 года, выручка компании по МСФО за отчетный период выросла на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила 160,3 миллиона долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html