Начинается развитие еще одной "инновационной зоны"

Начинается развитие еще одной "инновационной зоны"   Соглашение об инновационном развитии ОЭЗ г. Дубна подписали с администрацией города АИЖК, АРИЖК и "Прогресстех-Дубна". Оно предусматривает создание благоприятного инвестклимата в городе, активизацию жилищного строительства, улучшение рынка труда и содействие трудовой миграции в Дубну.

   Особенностью стало объединение сразу двух инновационных программ, разработанных АИЖК и АРИЖК - программы "Стимул", направленной на кредитование строительства нового жилья экономкласса и программы "Переезд", задача которой - обеспечить жильем и трудоустроить граждан, готовых переехать в развивающиеся регионы. "Прогресстех-Дубна", со своей стороны, обязуется оказывать содействие в трудоустройстве граждан, чья квалификация и специальность соответствует предъявляемым критериям.

   "Московская область - регион, наиболее активно участвующий в программе "Стимул", - подчеркнул исполнительный директор по жилищному финансированию АИЖК Андрей Шелковый. - Строительство нового жилья здесь представляет особый интерес и для кредиторов, и для застройщиков, и для потенциальных покупателей жилья".

   По мнению Андрея Языкова, гендиректора АРИЖК, основное препятствие для успешной трудовой миграции - это жилье. "Чтобы переехать в другой регион всей семьей, нужны деньги. Их можно найти, продав имеющуюся квартиру, пожить на коробках и лишь потом приобрести недвижимость на новом месте, - отмечает он. - В рамках программы "Переезд" деньги на покупку новой квартиры можно получить сразу же после того, как человек найдет работу в том регионе, куда он собирается переехать, и пройдет испытательный срок. Жилье на старом месте можно будет продать уже после того, как благоустроится новая квартира.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html