Яндекс проведет свой седьмой смотр стартапов в Москве

Яндекс проведет свой седьмой смотр стартапов в Москве3 августа в 17.00 в офисе Яндекса состоится очередной Яндекс.Старт - эти мероприятия компания проводит в разных городах России и ближнего зарубежья, ставя перед собой цель отыскать перспективные проекты среди талантливых предпринимателей, а также всех желающих послушать, в каком направлении развивается сегодня интернет и что сейчас находится в центре внимания Яндекса.

Яндекс.Старт в Москве в августе пройдет уже в седьмой раз. Отличительной особенностью этого мероприятия от других Стартов станет выход за рамки традиционной схемы, при которой менеджеры Яндекса рассматривали только прототипы или уже готовые проекты. "На этот раз мы будем работать с идеями", заявили представители компании в своем блоге.

В состав экспертного совета от Яндекса войдут:
- Илья Сегалович, CTO,
- Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов,
- Григорий Бакунов, директор по распространению технологий,
- Алексей Авдей, руководитель сервиса Яндекс.Маркет,
- Роман Иванов, менеджер по продуктам,
- Александр Зверев, руководитель секретного сервиса,
- Ксения Елкина, руководитель проекта Яндекс.Фабрика,
- Леонид Волков, партнер по работе со стартапами.

Формат мероприятия: каждый выступающий вместе с ведущими и другими участниками Старта попробует придумать на основе своей идеи бизнес, решающий очевидную проблему и работающий для понятной аудитории. Затем участники попробуют обсудить идеи в команде, и, если команда сложится, продолжат работу над проектом. Участники, не присоединившиеся ни к одной из команд, смогут в свободной форме обсудить с экспертами Яндекса свои идеи и проекты и оценить их шансы на успех.

Для того чтобы выступить, необходимо:
1. Прислать свою идею на yandexstart@yandex-team.ru до 20 июля. Описание должно занимать не больше 10 строк в теле письма.
2. Получить приглашение выступить со своей идеей.
3. Подготовить речь на две минуты. Презентацию готовить не нужно.

Также можно принять участие в качестве слушателя, зарегистрировавшись до 1 августа .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html