Челябинская область и «Сколково» подпишут соглашение о сотрудничестве

Челябинская область и «Сколково» подпишут соглашение о сотрудничествеВ рамках III международной выставки промышленности и инноваций «ИННОПРОМ - 2012», которая пройдет в Екатеринбурге 11-13 июня, состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково) и правительством Челябинской области, говорится в сообщении фонда.

Подписывать соглашение будут президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Главная цель соглашения - долгосрочное сотрудничество по организационным, экономическим и научно-техническим вопросам, направленное на организацию исследований и коммерциализацию научно-технических разработок, создание новых рабочих мест в высокотехнологичном секторе экономики на базе научно-исследовательских и образовательных учреждений, инновационных центров, промышленных предприятий Челябинской области.

Уже разработан план первоочередных мероприятий до конца текущего года по реализации соглашения. В 2012 году планируется выбрать промышленные и технологические мощности на территории Челябинской области, которые могут начать выпуск инновационной продукции, разработанной в «Сколково». Кроме того, будут определены высшие учебные заведения, научно-исследовательские организации, конструкторские бюро и инжиниринговые центры для сотрудничества с центром «Сколково».

Документ будет подписан 12 июля в 13.45 в пресс-центре международного выставочного центра Экспо (Бульвар Экспо, 2).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html