«Сколково» проведет презентацию в одном из самых крупных технопарков Европы

«Сколково» проведет презентацию в одном из самых крупных технопарков Европы На этой неделе делегация Фонда «Сколково» нанесет визит в научно-технологический парк София-Антиполис и побывает в других организациях инновационной системы региона Приморские Альпы (Франция). В рамках поездки будет организована презентация российского инновационного центра перед европейскими коллегами.

В поездке 17-18 июля примут участие представители кластеров, технопарка, компаний-резидентов «Сколково», а также офиса по созданию привлекательный среды при Президенте Фонда.

Это первая рабочая встреча представителей «Сколково» и София-Антиполис после Соглашения о сотрудничестве президентами обоих инновационных центров - В.Ф.Вексельбергом и П.Лаффитом.

Ожидается, что с приветственным словом к участникам встречи обратятся Генеральный консул Российской Федерации в Марселе В.Н.Поздняков и генеральный секретарь Фонда София-Антиполис Жан-Ноэль Дюрви.

Впервые в София-Антиполис, старейшем и самом крупном технологическом парке Европы, состоится презентация инновационного центра «Сколково»: Кластера космических технологий, Кластера биомедицинских технологий и Кластера ядерных технологий. Представители кластеров, а также руководители компаний-участников проведут переговоры с потенциальными партнерами, инвесторами и бизнес-ангелами, руководителями профильных кластеров София-Антиполис и региона Приморские Альпы. Среди заявленных участников с французской стороны – представители кластеров Optitec (лазерные и волновые технологии), Eurobiomed (биомедицинские технологии), Pegase (космические технологии и коммуникации), компаний и научно-исследовательских центров. Запланированы также посещения бизнес-инкубатора, лабораторий, встречи с экспертами Торгово-промышленной палаты региона.

Российские участники поездки ознакомятся с деятельностью парка, строящимися кварталами, создаваемыми в София-Антиполис в соответствии с его Стратегией развития 2020.

Помимо контактов и переговоров в София-Антиполис, программой мероприятия предусмотрено посещение новой инновационной зоны Эковалле, создаваемой в рамках проекта «Большая Ницца». Опыт присоединения к городу новых территорий и строительства на одной их них инновационного квартала, центром которого станет Университет Ницца-София-Антиполис, может быть интересен как модель для будущего взаимодействия «Сколково» и московских властей, а также как пример развития мегаполиса с использованием новейших инновационных и градостроительных тенденций.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html