Венчурный фонд e.ventures заявляет о своем глобальном присутствии

Венчурный фонд e.ventures заявляет о своем глобальном присутствииКомпания BV Capital сообщает о проведении ребрендинга. Новая структура получила название e.ventures и соединила в себе пять фондов, инвестирующих по всему миру.

Фонд BVCapital (или EventureCapitalPartners), которые теперь называется e.ventures, активно инвестирует в интернет-компании на протяжении 15 лет - с 1998 года - в США, Европе, Азии и Латинской Америке. В России и Украине фонд инвестирует в местные интернет компании с 2008 года. До настоящего момента персонал BV Capital управлял деятельностью отдельных пяти фондов, каждый из которых носил свое собственное название. Теперь же они все объединены в одну структуру с унифицированными названиями: фонд e.ventures BV будет инвестировать в США, e.ventures Europe - в Европе, e.ventures Russia - в России, Infinity e.ventures - в Китае и Японии, а Redpoint e.ventures - в Бразилии.

"С помощью объединения портфельные компании инвестиционной фирмы получат доступ к финансовым и технологическим ресурсам всего мира, кроме того, у них возрастут возможности для международного расширения", - говорят в фонде.

Общая сумма средств, которые сегодня находятся под управлением e.ventures, достигает $750 миллионов.

Каждый из 5 фондов представлен локальной командой в своем регионе. Всего в составе фонда e.venturesработают 30 человек, из них — 11 партнеров. Управляющим Партнером российской части фонда e.ventures Russia был назначен Дамиан Доберштейн. Дамиан является сооснователем холдинга KupiVIP, крупнейшего в России шопинг клуба, а теперь и провайдера e-commerce услуг, с объемом продаж более 200 миллионов долларов.

Все фонды e.ventures имеют общую стратегию, которая осуществляется в сочетании с местным ноу-хау каждого рынка, тем самым отвечая его требованиям. e.ventures инвестирует в высокотехнологичные компании, разрабатывающие инновационные решения как в интернете, так и в мобильных приложениях. В качестве партнера, e.ventures поддерживает стартапы не только финансово, но и при выходе на международные рынки, предоставляя свою экспертизу и глобальную сеть контактов. Цель e.ventures — помочь молодым предпринимателем построить из небольшого стартапа хорошо масштабируемую бизнес-модель, чтобы таким образом утвердиться в качестве лидера на рынке.

Сейчас в портфолио e.ventures всего 75 проинвестированных компаний, в России наиболее известные из них Groupon, NGINX, Sapato, Heverest. Скидочный сервис Darberry, и обувной онлайн-магазин Sapato стали первыми успешными выходами для e.ventures Russia; компании были приобретены Groupon Inc. и Ozon.ru соответственно.

В интервью на Techcrunch Управляющий Партнер e.ventures BV, Матиас Шиллинг, так прокомментировал основную цель создания глобальной платформы e.ventures: «Мы хотели тем самым дать понять, что фонд управляется одной командой. Вы получаете синергию на глобальном уровне, даже если получаете инвестиции на локальном. Например, если Вы получили от нас финансирование в Бразилии, вы тем самым получаете доступ к сети партнерских контактов e.Ventures по всему миру».

Обновленная версия сайта фонда - .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html