Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор (Омская область)

Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор (Омская область)Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор для студентов, аспирантов и научных сотрудников создан в соответствии с приказом Ректора № 01-05/106 от 09.06.2007 г. в целях совершенствования научно-исследовательской и инновационной деятельности.

МИБИ является структурным подразделением Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского».

Целью деятельности МИБИ является создание условий для организации и эффективной деятельности научно-инновационных коллективов и малых предприятий, включающих студентов, аспирантов и научных сотрудников омских вузов для реализации инновационных научно-технических идей, социальных и бизнес-проектов.

Виды деятельности:
- Организация конкурсного отбора перспективных инновационных идей для бизнес-инкубирования среди студентов, аспирантов и научных сотрудников омских вузов. Предоставление оборудованных офисов резидентам МИБИ, прошедшим конкурсный отбор.
- Создание малых наукоемких предприятий по 217-ФЗ, размещение их на конкурсной основе в МИБИ и определение регламента их взаимодействия с университетом.
- Развитие инновационных и предпринимательских компетенций студентов, аспирантов и молодых ученых посредством создания системы бизнес-семинаров, тренингов, школ для молодых предпринимателей.
- Развитие системы венчурного и посевного финансирования. Поиск инвесторов для проектов команд и предприятий, размещенных в МИБИ. Координация работы по распространению инвестиционных предложений резидентов МИБИ среди потенциальных инвесторов.
- Взаимодействие МИБИ с вышедшими из его состава резидентами после завершения процессов бизнес-инкубирования (работа эндаумент–фонда).
- Создание и поддержка баз данных перспективных технологий, созданных в университете, а также баз данных потребностей регионального бизнеса и промышленности в инновационных разработках.

Директор: Гончаренко Александр Александрович.

Контактная информация:

Адрес: г. Омск, Проспект Мира, 55, корпус 2
Тел. (3812) 22-22-00; 22-22-32
E-mail: mibi@omsu.ru, mibi_omgu@mail.ru

Сайт: mibi.omsu.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html