Бизнес-инкубатор ТОГУ (Хабаровский край)

Бизнес-инкубатор ТОГУ (Хабаровский край)Бизнес-инкубатор Тихоокеанского государственного университета был открыт в конце 2010 года.

Бизнес-инкубатор ТОГУ является структурным подразделением ТОГУ, созданный с целью содействие в организации и осуществлении поддержки малых инновационных компаний на всех стадиях их развития, организация переподготовки студентов, сотрудников ТОГУ и сторонних специалистов в области инновационного предпринимательства, а так же привлечение студентов и молодых ученых к инновационной деятельности. Бизнес инкубатор создает условия для коммерциализации научных разработок и предоставляет дополнительные возможности своим резидентам для проведения НИР, НИОКР, дополнительного обучения и консультациям.

Инкубатор создаст 70-100 рабочих мест общей площадью 1826 кв. м для создания и размещения 10-12 малых инновационных предприятий.

Основные направления и виды инновационной деятельности:

Содействие развитию инновационной деятельности в Хабаровском крае в части проведения трансфера передовых технологий в реальный сектор экономики, привлечения венчурных инвестиций к реализации экономически эффективных инновационных проектов, осуществления информационной поддержки региональной инновационной системы, проведения консалтинговой и иной работы по направлениям инновационного развития края.

Техническая оснащенность: Оборудование (компьютер, сканер, принтер и др.), специальная техника и приборы

Выполненные и выполняемые проекты, работы: Сертификация, апробация и проведение научно-исследовательских работ в области инновационных идей и разработок студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников ГОУВПО ТОГУ.

Оказываемые услуги
- Экспертиза инновационных предложения, идей и проектов;
- Консультации, семинары, дополнительного обучения резидентов БИ и сторонних физических или юридических лиц по вопросам инновационного предпринимательства и начала предпринимательской деятельности;
- Разработка бизнес планов;
- Проведение конкурсов на размещение научно-технических и других проектов в БИ;
- Предоставление, на конкурсной основе и выгодных условиях, офисный помещений, оснащенных необходимой мебелью, офисной техникой и связью (телефон, интернет);
- Формирование исполнительной команды для проектов;
- Проработка вопросов оформления необходимых документов, получения разрешений и сертификатов, лицензирования при организации малых инновационных предприятий на базе проектов резидентов БИ;
- Опытное производство и испытания наукоемкой продукции.

Стоимость строительно-монтажных работ, с учетом технологического оборудования, составила свыше 52,6 млн. рублей, в том числе строительно-монтажные работы – 40,5 млн. руб., оборудование – 12,1 млн. руб. Более 50 процентов стоимости строительства профинансировано из средств ТОГУ, остальное – из госбюджета.


Контактная информация:

Адрес: 680035, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская 150 оф. 103.
Телефон: (4212) 76-17-23
Факс: (4212) 76-17-23

Сайт: www.khstu.ru/rus/?menu=Inno6





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html