Бизнес-инкубатор «КОЛОС» (Республика Башкортостан)

Бизнес-инкубатор «КОЛОС» (Республика Башкортостан)Некоммерческое партнерство «Инновационный бизнес-инкубатор сельскохозяйственной тематики «КОЛОС» создано на базе ФГОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет» как организация, объединяющая ресурсы научных, проектно-конструкторских, промышленных организаций, учебных заведений с целью создания материально-технической, сервисной, финансовой и иной базы для поддержки субъектов инновационной деятельности и коммерциализации инноваций в сельском хозяйстве Республики Башкортостан.

Инновационный бизнес-инкубатор сельскохозяйственной тематики «КОЛОС» должен стать ядром инновационного развития сельского хозяйства республики, обеспечивающим полный цикл от формирования инновационной идеи до практического внедрения в производственный процесс и выпуска готового инновационного продукта конкретными сельхозпроизводителями.

Целями НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» являются:
1. Стимулирование инноваций и коммерциализации технологий, содействие внедрению инновационных разработок в производственные циклы сельхозпроизводителей республики. Подбор, анализ эффективности и целесообразности применения передовых инновационных продуктов и их внедрение в конкретные предприятия с привлечением государственных и частных инвестиций.
2. Формирование на селе блока стабильно работающих предприятий малого и среднего бизнеса с инновационной составляющей в своей деятельности путем их новообразования и оказания дальнейшей консультативной, правовой и прочей помощи через механизм деятельности НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» с формированием и реализацией инвестиционных проектов в области сельского хозяйства.
3. Вовлечение в предпринимательскую среду молодежи.

Поддержка резидентов
- предоставление оборудованного рабочего места по льготной арендной ставке;
- бесплатное консультирование по юридическим, бухгалтерским и др. вопросам;
- помощь в разработке или корректировке бизнес-плана нового проекта;
- экспертная оценка технической и технологической подготовки объекта (помещения, оборудования, инженерных сетей, квалификации персонала и др.) к реализации проекта;
- подготовка документов для кредитных и др. инвестиционных организаций на финансирование проекта резидента;
- помощь в получении статуса «инновационное предприятие»;
- предоставление информации о государственных программах поддержки малого бизнеса, помощь в оформлении заявок;
- размещение информации на местах о приоритетных направлениях развития малого бизнеса;
- формирование и распространение базы данных о критичных и наиболее востребованных потребителями товарах и технологиях;
- помощь в организации централизованного сбыта продукции

Основными направлениями деятельности НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» являются:
- Профильное - бизнес-инкубирование резидентов по программам прединкубации и инкубации (START UP).
- Отраслевое - тиражирование наиболее успешных инновационных и инвестиционных проектов на предприятиях аграрного сектора республики.
- Территориально-кластерное - создание рабочих мест на территориях муниципальных образований республики и развитие инфраструктуры сельскохозяйственных кластеров.

Отбор сельхозпроизводителей в субъекты инновационного бизнес-инкубатора сельскохозяйственной тематики «КОЛОС» производится на конкурсной основе. Все вопросы, связанные с формированием стратегии развития бизнес-инкубатора и приоритетности поддержки и развития тех или иных сельхозпроизводителей в рамках деятельности бизнес-инкубатора, определены в компетенцию Попечительского совета.



Контактная информация:

Адрес: 450001, г. Уфа, 50-летия Октября, 34
тел. +7 (347) 228-91-77
факс +7 (347) 228-08-98

E-mail: bgau@ufanet.ru

Сайт: www.bsau.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html