Ставропольский технологический парк (Ставропольский край)

Ставропольский технологический парк (Ставропольский край)Ставропольский технологический парк создан в 1996 году на базе Северо-кавказского государственного технического университета. Вошел в состав научно-технического центра при поддержке Государственного Комитета РФ по высшей школе, краевой и городской администрации. Решает вопросы, связанные с инновационной деятельностью. Основной целью является реализация научно-технического потенциала СевКавГТУ, миграция наукоемких технологий в промышленный сектор.

Ставропольский технологический парк призван помочь внедрению наукоемких технологий в промышленность. Уже сегодня учебно-научные центры технологического парка в содружестве с предприятиями и организациями края приносят реальные результаты. Объем финансирования научных исследований, проводимых университетом в рамках целевых федеральных и региональных программ, а также для предприятий региона и Ставропольского края составил в 2005 году 49 миллионов рублей.

Основная цель технопарка – «миграция» наукоемких технологий в промышленный сектор, оказание всесторонней поддержки ученым, создающим малые инновационные предприятия, где идея становится готовой продукцией.

Контактная информация:

Адрес: 355029, г. Ставрополь, просп. Кулакова, д. 2
Телефоны: (8652) 95-68-08
E-mail: info@ncstu.ru

Сайт: http://science.ncstu.ru/nii/stavtechnopark.htm





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html