Названы наиболее перспективные инновационные компании IPOboard

Названы наиболее перспективные инновационные компании IPOboardКомитет по развитию Рынка Инноваций и Инвестиций при Московской Бирже провел экспертный рэнкинг инновационных компаний РИИ-Борд, вошедших по итогам II квартала 2012 г. в топ-10 по информационной открытости.

РИИ-Борд (IPOboard) - web-ресурс, направленный на создание механизмов привлечения инвестиций инновационными компаниями на ранних стадиях развития. Это профессиональная площадка, объединяющая инвесторов, предпринимателей, экспертов, консультантов и финансистов, нацеленных на создание системы привлечения капитала в новые, растущие российские компании.

Из 10 компаний были выбраны 5, которые, по мнению членов Комитета, являются наиболее привлекательными для потенциальных инвесторов. В пятерку открытых и перспективных проектов вошли:
  • ООО "Speereo" - разработчик технологии по распознаванию речи;
  • ООО "Балакам" - занимается разработкой системы для поиска аудио и видео трансляций в прямом эфире во всем интернете;
  • ООО "ТРИДИВИ" - ведет высокотехнологичные разработки в области машинного зрения;
  • ООО "Азбука Рус" - система «Азбука» обеспечивает защиту и дистрибуцию корпоративной, научной, учебной и популярной литературы в электронном виде;
  • ООО "Корпорация "Русский сверхпроводник" - разрабатывает инновационный проект создания производства накопителей кинетической энергии.

Для вышеназванных проектов осенью 2012 г. на Московской Бирже будут проведены сессии с менторами из числа членов Комитета, а также встречи и онлайновые презентации для инвесторов.

Проект реализуется на базе независимого юридического лица, но в тесном взаимодействии с Рынком Инноваций и Инвестиций Московской Биржи (РИИ) и действует в рамках концепции "инновационного лифта", определенного в "Соглашении десяти", заключенного между российскими институтами развития. Сегодня на РИИ-Борд вышли более 70 инновационных компаний и проведение отбора наиболее перспективных из них планируется проводить на регулярной основе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html