Facebook предоставит рекламодателям новые возможности для продвижения

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook тестирует новый рекламный инструмент, который позволит компаниям публиковать свои сообщения в новостных лентах любых пользователей соцсети, даже если они не подписаны на их страницу. Кроме того, реклама станет вездесущей: ее будут показывать не только на экранах ПК, но и в на мобильных устройствах.

Как пишет портал TechCrunch со ссылкой на представителей Facebook, в данный момент система уже проходит тестирование на ограниченном числе компаний, а подобные сообщения демонстрируются небольшому проценту пользователей. Стоит отметить, что подобная система уже используется в сервисе микроблогов Twitter - рекламодатель может размещать свои сообщения в лентах новостей пользователей вне зависимости от того, подписаны они на его аккаунт или нет.

Facebook хочет вывести рекламу и на мобильные устройства, чтобы повысить привлекательность площадки для рекламодателей.

Реклама является основным источник дохода Facebook, в 2011 г. на нее пришлось около 85% выручки. Руководство компании беспокоит резкое снижение темпов роста выручки. По итогам II квартала поступления от рекламы выросли лишь на 14% кв/кв, когда лишь год назад рост превышал 87%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html