Создатели Twitter запускают новый сервис

Создатели Twitter запускают новый сервисСооснователи сервиса микроблогов Twitter Эван Уильямс и Биз Стоун совместными усилиями разрабатывали новый издательский сервис Medium и уже представили предварительную версию своей разработки. Это будет новая издательская платформа, которая "заново изобретает процесс издания материалов, поднимая его на новый уровень развития".

Как приводит слова Эвана Уильямса портал , сейчас в сети достаточно много решений для непосредственного обмена данными, но очень мало продуктов для поднятия самого качества материалов, производимых в процессе совместной работы. "Идеальный случай, когда вы один работаете над материалом, однако на практике контент производится группами людей и им нужно создать простые и комфортные условия совместной деятельности", - говорит он.

Проект как раз для этого и предназначен. По словам создателей новой платформы, она принимает подписанный контент - текст, фото и др. - организует его по тому или иному принципу, например по месту производства или по интересам. В результате команда из более чем одного участника проекта получает возможность по-новому взглянуть на процесс коллективной подготовки публикаций. Уильямс объясняет: традиционные системы для коллаборации предусматривают простую линейную систематизацию контента по хронологии. Здесь же хронология - это лишь один из способов сортировки. Сортировать материалы можно по рейтингу, качественным показателям и другим видам метрики.

"Medium поднимает коллаборационный процесс на новый уровень. Мы знаем, что большинство людей большую часть времени просто читают или просматривают контент, поэтому гибкие возможности организации материалов становятся очень важны", - говорит он.

Уильямс говорит, что работа с Medium "проста и элегантна", так как платформа пригодна как для профессиональных журналистов, блогеров, а также тех, кто впервые в жизни решил перейти от созерцания контента к его производству.

На данный момент сервис Medium находится в стадии ограниченного тестирования и доступ к нему открыт не для всех.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html