Резидент Сколково выиграл конкурс от правительства Москвы

Резидент Сколково выиграл конкурс от правительства МосквыКомпания "Авикомп Сервисез" выиграла конкурс на создание для правительства Москвы платформы для публикации открытых данных городских ведомственных информационных систем. Цена вопроса - 14,6 миллиона рублей. Работы по созданию платформы должны быть закончены уже этой осенью.

"Авикомп Сервисез", резидент инновационного центра "Сколково", специализируется на комплексной автоматизации государственных и коммерческих организаций. Компания решила принять участие в конкурсе, объявленном в июле 2012 года, по разработке требований к форматам раскрытия данных, создание системы агрегации и хранения информации, создание интернет-сайта для публикации и актуализации данных 60 московских ведомств, которые участвуют в проекте.

Заявив, что компания сможет выполнить все требуемые работы за 14,6 миллиона рублей, "Авикомп" сумел добиться в победы в конкурсе. Контракт будет подписан до конца месяца, говорят в департаменте информационных технологий Москвы.

Как ранее заявлял глава столичного IT-департамента Артём Ермолаев, открытые данные стимулируют рынок конечных сервисов для граждан и позволяют городу экономить на их разработке за счет бюджета. Кроме того, используя открытые данные, сторонние разработчики и гражданские активисты смогут создавать свои сервисы и приложения.

Компания "Авикомп Сервисез" основана в 1991 году. В настоящее время в штате компании работают более 250 специалистов. Предмет деятельности компании — комплексная автоматизация организаций и учреждений госсектора и крупных коммерческих предприятий различных отраслей экономики.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html