Apple и Samsung не смогли мирно решить взаимные претензии

Apple и Samsung не смогли мирно решить взаимные претензииВзаимные претензии Apple и Samsung не могут быть решены в "мирной" беседе представителей компаний, несмотря на то что неделю назад судья по данному процессу Люси Кох рекомендовала компаниям попытаться предпринять еще одну попытку договориться до того, как присяжные начнут совещание по делу. И спорящие стороны действительно попытались это сделать, но, как заявили они сегодня, безрезультатно.

Теперь дело решить сможет только суд присяжных, который приступит к обсуждению 21 августа.

В мае текущего года генеральные директора Apple и Samsung уже проводили двухдневные переговоры, назначенные судом для возможного урегулирования патентного противостояние между сторонами. Весенняя встреча руководителей двух компаний и их юрисконсультов также не принесла результатов.

Напомним, что масштабный конфликт между Apple и Samsung разгорелся весной 2011 года, когда Apple выступила с обвинениями в сторону Samsung в копировании технологий и дизайна смартфона iPhone и планшета iPad. Южнокорейская компания ответила исками, уличающими Apple в незаконном использовании ряда важных технологий для беспроводной связи. Стороны подали друг против друга десятки исков в суды разных стран по всему миру.

В суде США Apple требует от Samsung в качестве компенсации за нарушение патентов 2,5 миллиарда долларов, а также запрета продажи на территории страны мобильных продуктов южнокорейской компании, нарушающих патенты Apple.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html