На форуме "Интерра" пройдет саммит инновационных регионов РФ

На форуме "Интерра" пройдет саммит инновационных регионов РФАссоциация инновационных регионов России примет участие в IV международном инновационном форуме "Интерра" в Новосибирске в формате саммита инновационных регионов страны, сообщается на сайте форума.

В программу саммита вошли пленарное заседание "Новый взгляд на возможности: практика развития новой экономики инновационных территорий" и экспертная конференция "Кластерная политика как важнейший фактор повышения инновационной активности производственного сектора". Председательствовать на саммите будет президент Татарстана Рустам Минниханов.

IV Международный инновационный форум "Интерра" пройдет в Новосибирске 14-15 сентября. В 2012 году форум посвящен теме "Инновации для жизни". В центре внимания участников, экспертов и гостей форума будут новаторские разработки и идеи для улучшения качества жизни. Ключевыми тематическими направлениями форума станут: "Новая экономика", "Город для жизни", "Территория инноваций", "Политика и управление в сфере инновационного развития". Особенности тематики форума определили формат мероприятия. "Интерра" в 2012 году - это форум-лаборатория, объединяющий в себе научные разработки и практический опыт.

Ассоциация инновационных регионов России создана в 2010 году, в нее входят 12 субъектов РФ - Иркутская, Калужская, Новосибирская, Томская, Ульяновская, Самарская, Липецкая области, Красноярский и Пермский края, республики Мордовия, Татарстан, Башкортостан, а также ОАО "Роснано", РВК и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В рамках ассоциации представители регионов намерены сотрудничать в сфере развития инноваций и наукоемкого бизнеса, а также взаимодействовать с аналогичными региональными объединениями за рубежом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html