Новосибирская "Интерра" объявляет темы предстоящего форума

Новосибирская "Интерра" объявляет темы предстоящего форумаМеждународный инновационные форум "Интерра-2012", который состоится в Новосибирске 14 и 15 сентября, соберет специалистов в сфере инноваций и венчурного инвестирования, а также ученых, представителей бизнеса, технопарков и бизнес-инкубаторов из России и более тридцати стран мира. Недавно также были объявлены темы предстоящего форума - "Инновации для жизни" и "Новый взгляд на великое".

"Нынешняя "Интерра" станет форумом-лабораторией, объединяющим в себе научные разработки и практический опыт", - пообещал министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов. По его мнению, форум является благоприятной средой для появления и роста инновационных проектов.

"Редко, когда сразу удается создать, упаковать и реализовать инновационный проект, - считает Никонов, отмечая, что вся имеющаяся в регионе инновационная инфраструктура должна содействовать появлению и развитию прорывных бизнесов. - Это и новосибирский технопарк, бизнес-инкубаторы, венчурные ярмарки, международные студенческие конференции, которые уже проходят в государственном и техническом университетах, - поясняет министр.

Ключевыми тематическими направлениями форума станут: «Новая экономика», «Город для жизни», «Территория инноваций», «Политика и управление в сфере инновационного развития». Директор форума Лада Юрченко говорит, что цель предстоящей "Интерры" - "предельно просто объяснить применение инновационных разработок в жизни каждого человека".

Особенности тематики форума определили формат мероприятия. Interra в 2012 году — это форум-лаборатория, объединяющий в себе научные разработки и практический опыт. Interra становится сообществом профессионалов, «умным событием» (smart event), местом, где есть возможность не только для презентации концепций, но и для их воплощения.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html