Инновационный форум «Интерра-2011» переезжает в Академгородок

Инновационный форум «Интерра-2011» переезжает в АкадемгородокГубернатор Новосибирской области Василий Юрченко решил перенести ряд ключевых мероприятий международного инновационного форума «Интерра-2011» в местный технопарк, расположенный в строящемся в столице области Академгородке.

Глава региона провел совещание с участием руководителей технопарка, представителей СО РАН, а также подрядных организаций, строящих объекты для предстоящего Форума.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с сооружением комплекса офисно-производственных зданий на улице Николаева, нанотехнологического центра, а также уникального комплекса «наклонных» зданий – Центра информационных технологий и Центра коллективного пользования.

Губернатор отметил, что все принципиальные организационные вопросы были согласованы и учтены при начале работ. Областное правительство в полном объеме и в установленные сроки выполняет все свои обязательства, связанные с работами по технопарку. По ряду объектов губернатор отметил необходимость ускорения темпов работ.
А срок, который обозначил Василий Юрченко, – май этого года. После этого начнется монтаж инженерных систем и оборудования, подготовка к запуску инновационных технологий.

Власти Новосибирской области уже утвердили концепцию и программу третьего международного молодежного инновационного форума «Интерра-2011».

Их принципиальное отличие от двух предыдущих мероприятий состоит в том, что руководители региона решили сократить площадки форума (в 2010-ом их было 14). Организаторы решили оставить площадки под инновационное предпринимательство, бизнес-форум, экспертный симпозиум и Всероссийский фестиваль науки.

При обсуждении новой концепции Форума Юрченко подчеркнул, что в этом году все темы и мероприятия должны быть привязаны к реализации актуальных для региона задач по привлечению инвестиций и формированию благоприятного для этих целей микроклимата.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html