Интерра-2013 пройдет вместе с всероссийской венчурной ярмаркой

Интерра-2013 пройдет вместе с всероссийской венчурной ярмаркойНовосибирский международный форум "Интерра" в следующем году состоится уже в пятый, юбилейный раз. Специально к этому событию будет приурочено и проведение всероссийской венчурной ярмарки, которую в сентябре 2013 года также проведут в Новосибирске.

Об этом сообщил а заседании облправительства губернатор Василий Юрченко, который остался доволен результатами форума "Интерра-2012", собравшего более 2 тысяч участников. Однако пришло время готовиться к форуму 2013 года, говорят власти области.

Ранее на встрече с журналистами Юрченко сообщил, что затраты на проведение форума в 2012 году составили около 50 миллионов рублей. Уточнив, что знаком с мнениями некоторых блогеров, считающим мероприятие "распилом бюджета" он сказал, что эффект для области от его проведения очень существенный.

"Мы получаем от "Интерры" и экономический эффект — это те идеи и разработки, которые выходят на уровень продуктов, создают рабочие места и так далее. На форуме выявляются неравнодушные, талантливые и инновационные. Второе — это формирование имиджа, узнаваемости региона внутри страны и за ее пределами", — сказал он.

Губернатор также сообщил, что с помощью экспертов мирового уровня власти региона могут лучше понять конкурентные преимущества области для привлечения представителей бизнеса и институтов гражданского общества.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html