В Мордовии открыта первая очередь производственной площадки Технопарка

В Мордовии открыта первая очередь производственной площадки Технопарка24 августа в торжественной обстановке сдана в эксплуатацию первая очередь инновационно-производственной площадки мордовского Технопарка. В церемонии открытия приняли участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Н.Никифоров и Глава РМ В.Волков.

Основными специализациями мордовского Технопарка являются энергосберегающая светотехника, электронное приборостроение и оптэлектроника, волоконная оптика, нанотехнологии и наноматериалы.

Технопарк объединяет существующую инновационную инфраструктуру и инновационно активные предприятия Республики Мордовия в единый механизм, создает дополнительные стимулы для развития инновационного малого и среднего бизнеса, включая малые научные предприятия при вузах и НИИ.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ ознакомился с резидентами Технопарка и их проектами. Одним из основных резидентов на сегодняшний день является Центр наноматериалов и нанотехнологий Республики Мордовия. В прошлом году Мордовия победила в третьем конкурсе РОСНАНО по созданию нанотехнологических центров. Центр нанотехнологий РМ занимается разработкой проектов в области электронного приборостроения, композитов и наноматериалов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html