Строящийся ИТ-технопарк МФТИ получил имя «Физтехпарк»

Строящийся ИТ-технопарк МФТИ получил имя «Физтехпарк»Рашид Исмаилов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ, провел выездную проверку хода строительства технопарка МФТИ (пос. Северный), который создается Правительством Москвы в рамках инновационного кластера «Физтех XXI» в соответствии с государственной программой «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Министерство связи и массовых коммуникаций РФ выступает соинвестором строительства ИТ-технопарка. На сегодняшний день общий объем финансирования проекта составляет i2,05 млрд.

На осмотре объекта Рашида Исмаилова сопровождали Григорий Сенченя, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Константин Фокин, генеральный директор Центра инновационного развития Москвы – управляющей компании проекта создания технопарка, а также представители Минкомсвязи, компании «Мортон», осуществляющей строительство, и НП «Физтех-Союз».

Участники совещания отметили, что строительство объекта ведется быстрыми темпами; на текущий момент строители приступили к возведению шестого этажа, со следующей недели начнется монтаж фасада и витражей здания, пишет . Одна из главных строительных задач по строительству технопарка – подвод тепловых и электрических сетей, которые необходимо прокладывать из ближайших населенных пунктов, поселков Хлебниково и Северный.

В ходе встречи Константин Фокин подчеркнул, что Центр инновационного развития сформировал рабочую группу, куда вошли сотрудники Правительства Москвы, представители «Физтех-Союза», а также будущие якорные резиденты. На данный момент подготовлена операционная модель деятельности технопарка, ведутся работы по созданию концепции его развития. Также для технопарка выбрано название – «Физтехпарк», одобренное руководством Центра инновационного развития и руководством «Физтех-Союза» как наиболее релевантное с точки зрения всемирно известного неофициального наименования Московского физико-технического института – Физтех.

Введение объекта в эксплуатацию запланировано на конец 2014 г. Принять первых резидентов ИТ-технопарк сможет летом 2015 г.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html