Технопарк "Университетский" получит 46 млн рублей

Технопарк "Университетский" получит 46 млн рублейСоздаваемый в Свердловской области технопарк высоких технологий "Университетский" получит из местного бюджета дополнительные средства в размере 46 млн рублей на формирование научно-исследовательской инфраструктуры.
Об этом сообщило издание "Деловой квартал".

"Содействие созданию в регионе технопарка «Университетский» – одна из приоритетных задач, - отметил первый заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Валерий Турлаев. - Научно-исследовательская инфраструктура технопарка позволит сформировать в Свердловской области современный центр инновационного производства, способный конкурировать с ведущими технопарками мира".

Выделяемые средства, по его словам, будут также использованы на создание проектно-сметной документации технопарка.

В Думу Свердловской области уже внесен законопроект, предусматривающий корректировку ее бюджета на 2011 год. Доходная часть казны будет увеличена почти на 20 млрд рублей, и часть этих средств планируется вложить в местные инфраструктурные проекты. Принять законопроект свердловские законодатели должны до конца июня.

Технопарк «Университетский» создается в Свердловской области совместно с министерством связи и массовых коммуникаций РФ в рамках реализации комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html