Технопарк "Университетский" в Екатеринбурге будет сдан до конца года

Технопарк "Университетский" в Екатеринбурге будет сдан до конца годаМинкомсвязи РФ заинтересован в привлечении в качестве резидентов "Университетского" ведущих мировых IT-компаний.
Строящийся технопарк "Университетский" в Екатеринбурге стоимостью 1,5 млрд рублей будет сдан в рекордные сроки - до конца 2014 года. Об этом сообщил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер в ходе осмотра объекта замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Рашидом Исмаиловым.

"В октябре здесь будет завершен монтаж внутриплощадочных сетей и строительство корпусов зданий с тем, чтобы в ноябре были начаты отделочные работы, а в декабре объект сдан", - сказал региональный премьер.

По словам Исмаилова, Минкомсвязи РФ заинтересован в привлечении в качестве резидентов "Университетского" ведущих мировых IT-компаний. "Технопарк в Екатеринбурге начали строить позже других - четыре месяца назад. Сегодня мы видим существенные изменения. Пожалуй, такого большого количества рабочих - до 500 человек - нет ни на одном другом из 11 строящихся в стране технопарков", - добавил он.

По словам ректора Уральского федерального университета Виктора Кокшарова, в 2015 году на этой же площадке начнется возведение кампуса УрФУ со строительства общежитий. "УрФУ готов привести 15 резидентов в технопарк, среди которых инжиниринговый центр лазерных и аддитивных технологий, который мы развиваем при поддержке правительства области. Проект технополиса "Университетский" уникален для России: на одной площадке мы соберем инновационные институты УрФУ, научные разработки и самые современные производства", - рассказал он.

Намерение стать резидентами технопарка уже выразили 37 малых и средних инновационных компаний Свердловской области, из которых девять IT-компаний и девять предприятий приборостроения, пишет . Прогнозируется, что только резидентами технопарка будет реализовано более 100 инновационных проектов, а выручка составит около 2 млрд рублей.

Общая стоимость строительства инновационно-технологического центра - первого этапа строительства технопарка - составляет около 1,5 млрд рублей, из которых 1 млрд - стоимость самого здания инновационно-технологического центра, около 500 млн - затраты на создание инженерной инфраструктуры.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html