Проект «Make Food Service» стал лучшим стартапом Пермского края

Проект «Make Food Service» стал лучшим стартапом Пермского края   20 февраля в Усть-Качке состоялся финал конкурса «Лучший студенческий стартап Пермского края-2010». Под руководством председателя жюри Президента Ассоциации бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции» Эдуарда Фиякселя эксперты определили победителей конкурса.

   Лучшим студенческим стартапом Пермского края 2010 признан проект «Make Food Service». Студент ПГУ Артем Гайсин, которому принадлежит идея, Сергей Смагин (ПГТУ), Александр Шипунов (ПГСХА) предложили открыть в Перми ресторан доставки. Компания «Make Food Service» будет заниматься доставкой различных видов блюд, как частным так и корпоративным клиентам, а так же осуществлять доставку бизнес-ланчей в обеденное время и заниматься обслуживанием фуршетов и банкетов.
В номинации «Технология будущего» победил проект «Гирокоптер «Ника». Участники конкурса разработали проект летательного аппарата весом не более 45 кг, позволяющий перевозить 1-2 человека со скоростью до 180 км/ч на расстояние до 300 км без дозаправки.

   Проект по изготовлению тренажеров для лечения ДЦП из дерева и фанеры был признан лучшим в номинации «Гордость Пермского края». Жюри рекомендовало проект к участию в конкурсе проектов в сфере социального предпринимательства «Наше будущее», который пройдет в апреле-мае этого года.

   В номинации «Прорыв года» победу одержал проект «Мобильный салон красоты «Маленькая страна» - автоматизированный проект по экспресс вызову мастеров на дом и в офис.

   Студенты-победители в номинации «Будь первым» предложили с помощью нестандартных и захватывающих фотоинструкций объяснить детям от 3 до 11 лет различные непонятные для него вещи.

   В номинации «Мысли глобально» жюри отметило проект «Easy Spread» - инновационное приспособление для быстрого, легкого и равномерного распределения косметических средств на волосы.

   Победителям вручены призы - Ipad 3G и нетбуки, а также бизнес-книги и USB-модемы для нетбуков. В рамках мероприятия состоялось несколько встреч молодых предпринимателей с потенциальными инвесторами и заинтересованными компаниями, достигнуты договоренности о дальнейшей поддержке проектов победителей.

   Организатор конкурса - министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html