Фонд Russian Ventures разрабатывает проект мониторинга контента в Рунете

Евгений Гордеев, управляющий партнер Russian Ventures, анонсировал на своей страничке Facebook новый проект фонда - аналитически-статистический сервис для мониторинга контента с целью выявления самых популярных в настоящий момент времени страниц, фото и видео у пользователей рунета.

"Выкупил домен Loger.ru - не сложно догадаться по названию, что мы готовим аналитически-статистический проект", - написал с своем профиле Гордеев. Как позже он пояснил сайту Roem.ru, мониторинг контента идет по 42 интересам и трем параметрам - посещаемость, ссылаемость и комментарии. "Релиза как такового не будет в ближашее время, "Логер" часть нашей новостной читалки Verh.ru - лучшие новости, фото и видео попадают на "Верх", - говорит Гордеев. - "Верх" мониторит примерно 300 RSS потоков + открытый контент в Твитерсфере и ОпенГрафе Фейсбука".

Целью данного проекта он называет необходимость обеспечить подобные данные для 5-6 проектов Russian Ventures - это в первую очередь, в дальнейшем будут рассматриваться возможности, кому этот сервис можно будет предложить. " Но спрос на подобные данные есть у всех топ-100 сайтов. Все хотят писать про то, что происходит прямо сейчас, а не вчера. Это инструмент, которые издатели, в том числе нового типа (наш "Верх"), будут использовать, чтобы отбирать актуальную информацию для пользователей".

Гордеев также упомянул, что в США существует три аналогичных проекта, один из них - percolate.com.

— образованный в 2008 году венчурный фонд, инвестирующий в русские интернет-проекты. До марта 2012 года фонд назывался "eBuro". Фонду интересны приложения, сервисы, сайты, прототипы и идеи в сфере рекламы (Advertising), гео-локационных сервисов (Location-based services), общения (Social), электронной коммерции (E-commerce). Сейчас Russian Ventures участвует в финансировании и управлении 11 проектов, среди которых: Ogorod.com, Veter.ru, iBrand.ru.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html