ВТБ передаст ДВФУ оборудование от саммита АТЭС на 20 млн рублей

ВТБ передаст Дальневосточному государственному федеральному университету технику и оборудование, которые были завезены на остров Русский в ходе подготовки к проведению Делового саммита АТЭС 2012, говорится в сообщении ВТБ. Стоимость переданного оборудования составит 20 млн рублей.

Мероприятие проходит в здании, где в дальнейшем будет размещаться Дальневосточный федеральный университет и студенческий кампус.

«Мы решили делом поддержать решение Владимира Путина создать международный образовательный и исследовательский центр на базе ДГФУ. Мы уверены, что он поможет обмениваться технологиями и развивать человеческий капитал, без чего не возможен прорыв на российском Дальнем Востоке», - сказал Андрей Костин, президент-председатель правления банка ВТБ

Деловой саммит АТЭС 2012 проходит под председательством президента-председателя правления банка ВТБ Андрея Костина. В мероприятии приняли участие более 750 представителей бизнес-элиты Азиатско-Тихоокеанского региона, а также лидеры стран региона АТР. В рамках мероприятия участники обсудили вопросы глобализации и экономической интеграции, сотрудничества в валютно-финансовой сфере, развития транспортной инфраструктуры и новых технологий. Одной из тем форума стало обсуждение темы образования, особенно чувствительной в регионе АТР.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html