Blue River Technology привлекает $3.1 млн финансирования

Компания Blue River Technology, разработчик решений в области роботостроения, сегодня объявила о привлечении $3.1 млн в серии А финансирования, проведенной Khosla Ventures. В раунде также приняли участие Стив Блэнк (Steve Blank), Ulu Ventures и Stanford Angels and Entrepreneurs.

Blue River занимается созданием роботов для уничтожения травы для индустрии сельского хозяйства. Нет, компания не создает роботов для поиска и уничтожения марихуаны – как сначала показалось репортерам с Techcruch. Роботы помогают бороться с сорняками, для уничтожения которых фермерам обычно приходится использовать химикаты.

По словам учредителя Khosla Ventures Винода Козлы (Vinod Khosla), технология Blue River может сократить использование гербицидов в США на 250 млн фунтов в год.

Blue River была основана выпускниками Стэндфордского университета Жоржем Геродом (Jorge Heraud) и Ли Редденом (Lee Redden). Для того, чтобы воплотить свою идею в жизнь, команда проделала серьёзную работу в области технологий распознавания роботов предметов, которая позволила «научить» машины отличать вредные растения от полезных.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html