Для участия в "Премии инноваций Сколково" принято более 2 тысяч идей

Для участия в "Премии инноваций Сколково" принято более 2 тысяч идей   Для участия в российском конкурсе "Премия инноваций Сколково", проводящемся при поддержке корпорации Cisco и призванном привлечь талантливых изобретателей для работы в инновационном центре "Сколково", принято 2318 идей от 10681 участника, что превышает суммарные показатели двух проведенных ранее аналогичных международных конкурсов Cisco I-PRIZE, сообщило в пятницу российское представительство компании Cisco.

   По словам куратора глобальных инкубационных проектов Cisco Кристофера Томпсона (Сhristopher Thompson), организаторы надеялись привлечь максимум тысячу идей, так что куда большее число заявок, поданных во время первого тура конкурса, стало для них неожиданностью.

   "Это лишнее подтверждение тому, что в России много людей с хорошими идеями", - прокомментировал РИА Новости результаты первого тура конкурса глава пресс-службы российского представительства Cisco Александр Палладин. По его словам, Cisco решила провести отдельный конкурс для России в том числе потому, что в предыдущих международных конкурсах Cisco I-PRIZE доля заявок, поступивших из нашей страны, была сравнительно мала (в компании это связывают, в частности, с языковым барьером).

   Около 45% поданных на конкурс "Премия инноваций Сколково" идей касаются информационных технологий, 35% - технологий энергосбережения, 20% - технологий для здравоохранения.

   Победитель конкурса получит 3 миллиона рублей; занявший второе место - 1,5 миллиона рублей; третье - 750 тысяч рублей.

   Конкурс включает три этапа. В первом туре (проходил с ноября 2010 года по середину февраля 2011-го) участники должны зарегистрироваться на сайте и добавить свою идею. 24 из них, отобранных посетителями сайта, перейдут в полуфинальный тур (полуфинальный список будет объявлен 3 марта). В финал попадут шесть проектов, из которых будет выбрано три наиболее перспективных и проработанных - финалисты должны будут лично представить свою идею и подробный бизнес-план перед жюри.

   В 2010 году в международном конкурсе инноваций Cisco I-Prize победила команда из Мексики, разработавшая платформу, использующую новый метод сбора и обработки информации о пользователях интернета. Всего в конкурсе приняло участие 824 идеи, поданные 2,9 тысячами участниками из 156 стран.

   В 2008 году, когда конкурс был проведен впервые, победителем стала международная команда во главе с гражданкой России, студенткой Университета прикладных наук города Карлсруэ (Германия). Команда, которую она возглавила, разработала собственную платформу для систем управления энергосбережением. В качестве приза команда получила 250 тысяч долларов.

   В июне 2010 года фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" и Cisco подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева поставили куратор проекта "Сколково" Виктор Вексельберг и главный управляющий директор Cisco Джон Чэмберс. Документ закрепляет намерения сторон взаимодействовать в вопросе подготовки ряда перспективных программ и инициатив, которые будут реализовываться в рамках инновационного центра "Сколково".

   Инноцентр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html