Технопарк ЗАТО Северск (Томская область)

Технопарк ЗАТО Северск (Томская область)В 2009 году по инициативе «Агентства развития предпринимательства – Северск» и при поддержке Администрации и Думы ЗАТО Северск была сформирована технопарковая зона, состоящая из восточной, центральной и западной площадок. Технопарк — это комплекс строений с развитой инфраструктурой.

Общая площадь объектов, входящих в технопарковую зону, превышает 10,5 тыс. м?. В технопарковой зоне размещаются промышленные предприятия, реализующие проекты по приоритетным для области направлениям деятельности: электроника, деревообработка, строительство, производство инновационной продукции. Резидентам технопарковой зоны предоставляются льготные ставки арендной платы, оказывается содействие в развитии инженерных сетей и бизнеса в целом.

В совокупности в настоящее время инфраструктура поддержки предпринимательства Северска располагает более чем 12.5 тыс. кв. м производственных и офисных площадей:
- Агентство развития предпринимательства - порядка 200 кв. м
- Бизнес – инкубатор инновационной направленности - около 1500 кв. м
- Объекты технопарковой зоны - около 10900 кв. м

Начиная с 2004 года в инфраструктуру Северска вложены значительные средства из бюджетных источников (около 25 млн. руб.) и международной программы Партнерства «Атомные города» (около 40 млн. руб.) на создание, техническое оснащение и обеспечение деятельности бизнес – инкубатора и «Агентства развития предпринимательства», являющейся управляющей компанией бизнес – инкубатора и технопарковой зоны.

Технопарк оснащается самыми современными средствами коммуникаций, на его территории предполагается создание выставочного комплекса, мини-гостиниц, кафе, автотехцентра.


Контактная информация:


Адрес «АРП – Северск»: 636035, ЗАТО Северск Томской области, ул.Ленина, 28 (2-ой этаж, правое крыло)
тел./факс: +7 (3823) 77-44-79, 77-54-77

Сайт: arp-seversk.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html