Сколтех объявил о сотрудничестве с тремя корпорациями

Сколтех объявил о сотрудничестве с тремя корпорациямиСколковский институт науки и технологий на международном форуме «Открытые инновации» подписал соглашения о сотрудничестве в области науки, технологий и образования с ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «ОПК «Оборонпром» и компанией Intel.

Сотрудничество с компаниями «Уралвагонзавод» и «Оборонпром» будет вестись в области разработки новых перспективных материалов и конструкций с высокими эксплуатационными характеристиками, а также научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности в области машиностроения. Причем генеральный директор «Оборонпрома» Дмитрий Леликов допускает возможность, что технологии в рамках совместной работы будут иметь двойное назначение, то есть найдут свое применение как в оборонной промышленности, так и в гражанской сфере.

По словам Леликова, данное соглашение открывает возможность доступа к мировым достижениям в фундаментальной науке, а также подразумевает участие специалистов компаний в совместных исследовательских работах. Также возможно и совместное финансирование проектов.

Intel вместе со Сколтехом будут заниматься разработками в области информационных технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html