Microsoft вложит $100 млн в технологический центр в Бразилии

Microsoft вложит $100 млн в технологический центр в БразилииОколо 100 млн долларов инвестирует Microsoft в создание собственного центра развития передовых технологий в бразильском штате Рио-де-Жанейро. Центр получит инвестиции, направленные на поддержку ИТ-решений в госсекторе.

Напомним, что на днях было объявлено об усилении присутствия Microsoft в российском Сколково. А ранее похожие научно-исследовательские центры компания открыла также в Германии, Израиле и Египте. На рынке Бразилии Microsoft будет развивать нечто подобное: создание центра поддерживается федеральными и местными властями. Ожидается, что вложенной Microsoft суммы центру хватит на ближайшие 4 года. Переговоры по поводу создания техноцентра велись между Microsoft и бразильскими властями во главе с президентом Дилмой Руссефф в течение года.

Помимо аппаратных разработок, центр будет также заниматься развитием программного обеспечения Intel.

Разработка наиболее сложных проектов и масштабные научные исследования будут проводиться совместно с компаниями IBM и General Electric, которые также имеют собственные научно-исследовательские центры в Бразилии.

Очевидно, в Microsoft уверены, что в Бразилии уже есть квалифицированные кадры с достаточным уровнем подготовки для работы в таком центре, равно как и растущий потребительский спрос на высокотехнологичную продукцию.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html