Роман Абрамович вложился в альтернативную энергетику

Роман Абрамович вложился в альтернативную энергетикуКонтролируемая российским миллиардером Романом Абрамовичем компания Ervington Investments приобрела 10% в британской Waste2Tricity, занимающейся переработкой отходов. Сумма сделки и другие подробности не сообщаются, однако известно, что представитель Абрамовича Пол Хегрен сможет войти в совет директоров компании в качестве неисполнительного директора.

В Waste2Tricity сообщили, что рады выходу взаимоотношений с Романом Абрамовичем на новый уровень, а также приходу в совет дирекеторов нового ценного сотрудника. «Мы особенно приветствуем последние инвестиции Ervington в компании AFC Energy и Alter NRG Corp., которые также оперируют в области альтернативной энергетики. Waste2Tricity связывают с обеими этими компаниями давние отношения партнерства и обмена технологиями», – говорит член совета компании Питер Джонс.

Это уже не первая инвестиция Ervington Investments в альтернативную энергетику: недавно компания приобрела 33 млн акций AFC Energy — производителя водородных топливных элементов. Сумма инвестиций тогда составила $14,4 млн, сделка должна быть закрыта в ближайший месяц.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html