Вологда: стартует конкурс "Вологда - площадка инноваций"

Вологда: стартует конкурс "Вологда - площадка инноваций"   Прием заявок на городской конкурс "Вологда - площадка инноваций" начнется с 1 марта. Конкурс и межрегиональная выставка-ярмарка с одноименным названием проходит в городе ежегодно в целях содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, внедрения высокоэффективных технологий и повышения деловой активности.

    Победители конкурса получат гранты, которые смогут реализовать на свои бизнес-проекты. Стать их обладателями могут предприятия, которые занимаются выпуском товаров, выполнением работ или оказанием услуг с применением инноваций и имеют положительный экономический и социальный опыт. А также предприятия, имеющие инновации, готовые к внедрению на практике, либо оборудование, технологии, разработки научно-технических достижений с экономической привлекательностью для малого и среднего бизнеса.

    Итоги конкурса будут подведены в день проведения выставки "Вологда-площадка инноваций". Она пройдет в ВК "Русский Дом" 22 апреля.

    Добавим, что в прошлом году обладателями городских грантов по 150 тысяч рублей стали шесть предприятий. Их реализация позволила создать в Вологде почти 70 рабочих мест, а выручка от реализации товаров и услуг за 9 месяцев составила более 19 миллионов рублей, сообщает администрация города Вологды.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html