79 изобретений получили патенты в Брянской области в 2010 году

79 изобретений получили патенты в Брянской области в 2010 году   79 объектов интеллектуальной собственности были защищены патентами в Брянской области в 2010 году, заявил врио заместителя губернатора Александр Горшков на пресс-конференции в пятницу, 25 февраля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе обладминистрации. По словам чиновника, традиционно сильны в этой деятельности Брянский гостехуниверситет (16 изобретений и полезных моделей), Брянская сельхозакадемия (13), Брянская инженерно-технологическая академия (6), завод БМЗ (5), НПО "Электронтехника" (4).

   Александр Горшков также напомнил, что в 2010 году в регионе проведен смотр-конкурс на лучшее изобретение и рационализаторское предложение организована выставка и проведен смотр-конкурс инновационных товаров, созданных на предприятиях и в организациях Брянской области. По итогам смотра-конкурса инновационных товаров признано победителем с присуждением первого места и вручением Почетной грамоты губернатора Брянской области ЗАО "Группа Кремний Эл".

   По результатам областного смотра-конкурса на лучшее изобретение и рационализаторское предложение среди предприятий и организаций признан победителем с вручением Почетной грамоты губернатора Брянской области Брянский государственный технический университет. Среди отдельных изобретателей и рационализаторов присуждено первое место с вручением Почетной грамоты губернатора Брянской области Григорию Сильману и Виталию Сканцеву. Дипломами организационно-экспертного совета награждены 11 предприятий и организаций, и более 30 человек - изобретателей и рационализаторов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html