«Роснано» предложило создать в Сибири фонд объемом 3 млрд руб

«Роснано» предложило создать в Сибири фонд объемом 3 млрд руб   Госкорпорация «Роснано» предложила создать единый фонд поддержки инновационных проектов для Новосибирской, Томской и Кемеровской областей с бюджетом в три миллиарда рублей, сообщил на форуме «Инвестиции для бизнеса» директор Новосибирского областного фонда поддержки науки и инновационной деятельности Борис Ивлев.

   «Роснано предлагают межрегиональный фонд – это Кемеровская, Новосибирская и Томская области. Бюджет этого фонда порядка трех миллиардов рублей», – сказал он.

   «Стоимость проектов, которые могут рассчитывать на поддержку межрегионального фонда, должна лежать в пределах от 50 миллионов рублей до 300 миллионов рублей, а если проект предполагает нанотехнологии, то до 400 миллионов рублей», – сообщил Ивлев.

   «С такими деньгами уже многое можно сделать. Конечно, будет жесткий отбор, потому что это уже международные стандарты. Управляющая компания, предполагается, будет Fleming», – сказал он.

   Ивлев сообщил, что уже сейчас регион предоставил в «Роснано» информацию о семи проектах, которые могут рассчитывать на поддержку этого фонда, но при необходимости, в течение двух-трех месяцев власти могут утроить количество этих заявок.

   «У нас в научно-образовательном комплексе Новосибирской области есть много привлекательных, интересных проектов, которые заслуживают внимания не только Новосибирской области, но и в целом Российской Федерации и ряда зарубежных фирм», – сказал он.

   Инвестиционный форум «Инновации для бизнеса», посвященный различным аспектам поддержки инновационных проектов в регионах России, открылся в четверг в Новосибирске. Его организаторами стали компания Marchmont Capital Partners (Великобритания), ОАО «Российская венчурная компания» и правительство Новосибирской области.

   Участники форума в течение двух дней обсудят такие темы, как источники финансирования инновационных проектов, государственная поддержка инноваций, защита прав интеллектуальной собственности, программы поддержки инноваторов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html