Стартап Афиша объявляет о запуске провайдерской программы

Стартап Афиша объявляет о запуске провайдерской программыСтартап Афиша продолжает развивать сервисы и партнерскую программу, делая упор на увеличение прозрачности российского венчурного рынка. Самый важный сервис - это база российских проектов для инвестирования, доступ к которой имеют только авторизованные партнеры-инвесторы Стартап Афиши.

На сегодня участниками Партнерской программы являются РВК, Технопарк Сколково, Runa Capital, Московский Посевной Фонд, Fast Lane Ventures, центр Digital October, Softlane Venture Partners, eVentures, Finam Global, Sumitomo Corporation Central Eurasia LLC, Стартобаза и Frontier Ventures. И это только начало.

Формирование происходит и за счет размещения портфельных проектов инвесторов, так и напрямую самими предпринимателями. На основании требований российских и международных партнеров был выработан необходимый список вопросов проектам и система их рассмотрения. До финального размещения каждый проект обрабатывается аналитиками Стартап Афиши на предмет соответствия . Таким образом на площадке собирается максимально приемлемый для всех партнеров портфель проектов.

Теперь Стартап Афиша объявляет об открытии провайдерской программы, что позволит собрать на одной площадке по-настоящему самые лучшие российские ИТ-стартапы, которые будут представлены международному венчурному сообществу.

Партнеры-провайдеры - это самые авторитетные российские площадки и сообщества, которые не один год работают с обучением, "упаковкой" и поддержкой ИТ-проектов. Первыми провайдерами российского инвестиционного портфеля стали: Алексей Карлов и его компания Angel Relations Group, Ренат Гарипов и GreenField Project, Дмитрий Чистов и UpStartConf, Павел Белов и WebReady. В ближайшем будущем к программе планируется подключить крупнейшие Технопарки России.

Привлечение провайдеров способствует формированию единого российского портфеля для инвестиций, той самой единой витрины лучших ИТ-проектов, которые будут показаны показать миру.

"Я верю, что выгодно находиться там, где появляются новые бизнесы, - говорит Алексей Карлов из компании Angel Relations Group. - С точки зрения инвестирования и венчурного консалтинга часто не хватает инструмента, который бы связал два основных фокуса активностей: поиска новых команд/идей и общения с венчурами. Rusbase и провайдерская программа - это именно тот инструмент, которого не хватало в предпринимательской экосистеме, фактически это витрина магазина (а-ля apple store), где бизнес-девелоперы могут предлагать пулу инвесторов свои лучшие разработки".

"Здорово, что RusBase хватило смелости и ресурсов запустить единую базу по российским стартапам, - считает Ренат Гарипов из GreenField Project. - И особенно здорово, что она открыта и ориентирована в том числе на предоставление информации о российских разработках западным инвесторам. Надеемся, таким "тяжелым" сегментам, как медицина, оборудование, новые материалы и т.п., будет уделено не меньше внимания, чем интернет-проектам".

Павел Белов, Web Ready: "Проект амбициозный, интересно будет наблюдать за ним в динамике. Удобная виртуальная площадка для «встречи» проектов и инвесторов - это важный шаг на пути приближения российской экосистемы развития стартапов к мировой практике. Особую ценность «витрина» будет представлять, если создаваемую воронку будут активно использовать не только российские, но и западные инвесторы".

"Индустрия технологического предпринимательства в России только набирает обороты. Но для взрывного роста мало самих стартапов и их создателей - для развития необходима инфраструктура, - уверен Дмитрий Чистов, UpStart Conf. - И в этом смысле любые интерфейсы взаимодействия с рынком, будь то конференции, информационные проекты или правильные и качественные "витрины", - это точки выхода рынка за свои границы. RusBase как раз одна из таких точек, как проект, который делает рынок понятней и прозрачней".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html