На фестивале инновационных образовательных проектов представят более 50 работ

На фестивале инновационных образовательных проектов представят более 50 работ29 ноября, в столице Алтайского края откроется II Фестиваль инновационных образовательных проектов учреждений начального и среднего профессионального образования, целью которого является расширение инновационного образовательного пространства региона, обмен опытом планирования и реализации инновационных образовательных проектов.

«Участники представят проекты, соответствующие приоритетам модернизации научно-технологического развития Алтайского края, направленные на создание новых материалов, продуктов, процессов, устройств, услуг, систем, методов и их дальнейшее совершенствование, ориентированные на практическое использование в образовании», - поясняют в Главном управлении образования и молодежной политики региона.

Всего на фестивале представят 51 работу в трех номинациях: «Лучшая инновационная идея» (14 проектов), «Перспективный инновационный проект» (16 проектов) и «Успешный старт» (21 проект).

На мероприятии будут организованы выставки методической литературы, достижений педагогического творчества, выставка дипломных работ по профессии «Художник» и ювелирных изделий учащихся по профессии «Ювелир», также пройдут мастер-классы по керамике и живописи.

По итогам фестиваля определятся победители. По словам организаторов, основными критериями отбора лучших проектов станут соответствие проекта социально-экономической политике Алтайского края, образовательная ценность, конкурентоспособность и социальная значимость работы, новизна и оригинальность идеи, целостность проекта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html