Mozilla пробует свои силы в венчурном инвестировании

Mozilla пробует свои силы в венчурном инвестированииКомпания Mozilla, разработчик одного из самых популярных браузеров Firefox, решила попробовать себя в венчурном финансировании и приняла участие в инвестиционном раунде интернет-стартапа Everything.me, разрабатывающего мобильные приложения на базе HTML5. Изначально Everything.me вырос из стартап-инкубатора Telefonica Digital.

Вложить средства предложила сама Everything.me, и Mozilla воспользовалась этим предложением, приняв участие в раунде финансирования C наряду с Telefonica Digital, SingTel Innov8 и другими компаниями. Объем раунда составил $25 млн, доля каждого из участников не раскрывается. Ранее в Everything.me уже инвестировали фонды Draper Fisher Jurvetson, DFJTF, BRM Group и Horizons Ventures.

Everything.me занимается разработкой технологии, позволяющей смартфонам быстро и просто работать с популярным стандартом HTML5. Компания базируется в Израиле и заявляет, что полученные деньги намерена использовать на продолжение уже имеющихся разработок.

В Mozilla говорят, что будут работать над разработкой HTML5-совместимой платформы совместно с Everything.me и не исключают в будущем ее включения в Firefox OS, выход которого ожидается в 2013 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html