Microsoft Seed Fund профинансирует финалистов Imagine Cup 2013

Microsoft Seed Fund профинансирует финалистов Imagine Cup 2013Три российских проекта-финалиста Imagine Cup 2013 получат поддержку от фонда Посевного финансирования Microsoft на общую сумму $30 тысяч.

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный студенческий технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft, который помогает студентам не только приобрести важный опыт, но и попробовать себя в роли предпринимателей. В рамках проектных конкурсов Imagine Cup студенческие команды представляют на суд жюри прототипы своих программных проектов, в борьбе за право представлять Россию на международном финале соревнований и бороться за главный приз - $50 000. В ходе региональных финалов, из сотен студенческих команд будут отобраны около 20 финалистов, которые будут бороться за это право на российском финале.

"Мы очень хотим помочь этим лучшим командам России воплотить проекты в жизнь и построить на их базе полноценный бизнес, - говорится в сообщении Microsoft. - Для этого в рамках российского финала пройдет специальный акселератор – мероприятие, в ходе которого студенты научатся не только лучше представлять свой проект перед жюри и инвесторами, но и послушают лекции по основам предпринимательства и советы видных участников стартап-сообщества".

Также фонд Посевного финансирования Microsoft выделяет $30 000 в виде грантов на поддержку трех наиболее перспективных с точки зрения коммерциализации проектов (это могут быть команды-победители конкурса, которые пройдут в международный финал, или другие команды). Специальное жюри, состоящие из представителей ведущих российских инвестиционных структур, на российском финале выберет эти проекты. Такой грант можно будет использовать для дальнейшего развития проекта и получение полноценного демонстрационного прототипа продукта, с которым команда сможет двигаться дальше к собственному бизнесу.

. Конкурс проводится в одной из трех категорий: социальные проекты, игры, инновационные проекты. В России Imagine Cup проводится по всем международным категориям, но к ним добавляются ещё исключительно российские конкурсы, такие как Конкурс идей, в котором оценивается инновационная привлекательность и реализуемость предложенной идеи проекта.

Международный финал конкурса 2013 года пройдет 8-11 июля в Санкт-Петербурге. В 2013 году призовой фонд конкурса составит $340 000. Кроме того, с июля 2012 года Microsoft объявляет о программе грантов Imagine Cup в размере 3 млн. долларов сроком на 3 года. Согласно этой программе, лучшие команды получат денежные гранты на реализацию своих проектов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html