Канадскую IKEA посетила обезьяна в пальто

Канадскую IKEA посетила обезьяна в пальтоФото из микроблога @IKEAmonkey
Канадскую IKEA посетила обезьяна в пальто
В Торонто посетители IKEA заметили в магазине обезьяну, одетую в теплое зимнее пальто, которая, как выяснилось позднее, сбежала из машины своих хозяев. Как сообщает The Globe and Mail, инцидент произошел днем в воскресенье, 9 декабря. Во время встречи с животным никто не пострадал.

Обезьяну в пальто видели несколько десятков посетителей магазина. Они фотографировали необычного посетителя магазина, писали о нем в твиттер, и новость об обезьяне быстро разошлась по социальным сетям (у самой обезьяны появился аккаунт в твиттере).

Очевидцы происшествия назвали его "сюрреалистическим" и отметили, что встретить обезьяну в пальто в магазине было весьма забавно, но при этом довольно странно.

Вскоре в магазин по вызову приехали сотрудники ведомства по учету животных и забрали обезьяну в пальто в приют. Пока их не было, за животным присматривали сотрудники магазина и полицейские.

Осмотрев животное, специалисты пришли к выводу, что оно здорово. Однако во время посещения магазина обезьяна (оказалось, что это макак-резус и ему семь месяцев) пережила стресс из-за чрезмерного внимания к себе. Владельцам животного будет выписан штраф в размере 240 долларов, а самого питомца им не вернут, так как в провинции Онтарио содержание резусов запрещено.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html