Amazon готовится к открытию второго по счету магазина Amazon Go в Сиэтле

Руководство американского онлайн-ритейлера Amazon официально подтвердило свои планы по открытию второго по счету магазина Amazon Go в Сиэтле. Инновационная точка продаж будет запущена компанией осенью этого года. Об этом пишут журналисты GeekWire.
 
Новый магазин Amazon Go разместится на первом этаже 36-этажного бизнес-центра Madison Centre. Его общая площадь будет составлять 278,7 кв. м. Информация об этом содержится в документах по согласованию запуска торговой точки с властями Сиэтла — отмечают журналисты GeekWire.
 
Первый магазин Amazon Go был запущен компанией Д. Безоса в Сиэтле в начале этого года. Попасть внутрь магазина без мобильного приложения Amazon Go и аккаунта нельзя. Дело в том, что к аккаунту привязывается клиентская платежная карта, с которой на выходе из магазина списывается стоимость сделанных в нем покупок. На входе в магазин установлены турникеты. Для входа в помещение магазина необходимо отсканировать QR-код из мобильного приложения Amazon Go.
 
Редактору российского интернет-издания Rusbase лично довелось побывать в инновационном магазине Amazon Go в Сиэтле. Для оплаты сделанных в нем покупок он использовал платежную карту Сбербанка России. Больше всего редактору Rusbase запомнился выход из магазина, на котором от него не потребовалось никаких действий: средства за сделанные в магазине покупки были списаны с карты автоматически.
 
В конце зимы этого года стало известно, что руководство американского интернет-ритейлера приняло решение о создании розничной сети, которая будет состоять из магазинов без касс.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html